Православный форум Полтавщины "Покаяние"

Покаяние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покаяние » Богословские вопросы » ИНН и прочее.


ИНН и прочее.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обличение по 13 главе Апокалипсиса.                      . 
Существует проблема внутри Церкви, и эта проблема «электронные документы».  Как относится к самим документам, это тема не нашего обсуждения. Проблема именно в том, что в связи с этими документами появилось новое псевдо церковное учение. Если бы это новое учение не проникло в церковную среду, то мы бы этот вопрос не подымали и не рассматривали его так тщательно. Но имея эту проблему, мы подымаем его, для того что бы люди имели представление об этом ложном учении.
Вопросы, которых мы коснёмся:
1) Число 666, можно ли его относить только к антихристу?
2) Будет ли начертание раньше самого антихриста?
3) В чем заключается обольщение людей антихристом?
4) Относятся ли новые документы, к приготовлению начертания антихриста?
1.Что бы судить о самом числе, мы прибегнем  за помощью к апостолу: 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откр.13:18) Число человеческое, об этом ясно сказано, будет оно и антихристово, когда будет он сам и будет иметь своё имя, которого никто не знает ныне и по котором будут вычислять именно это число указанное апостолом.  Ведь число 666 можно будет высчитать из его имени и никак иначе, так и сказано: 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр.13:17) «Число имени его» и есть 666, других указаний в Писании мы не видим откуда это число взялось, и почему оно человеческое стало числом зверя. Имя антихриста, которого мы не знаем, будет иметь число 666.
Сейчас это число ничего в себе не несёт, так как нет его (числа) осквернителя в мире, и до тех пор пока нет зверя, нет его имени, это число остаётся чисто человеческим и боятся можно его будет только тогда, когда будет оно использоваться антихристом (человек греха, открывшийся в мире) Антихрист будет использовать в своих целях всё, чем мы пользуемся сейчас, но это не означает, что мы должны и боятся всего, потому что им будет пользоваться он. Тоже самое и с числом.
Напомним, что Церковь не учит и не учила никогда, что число 666 есть сугубо число зверя во все века, и что его нужно бояться, как самого антихриста, которого ещё нет, всегда и везде.
2. Для того что бы узнать, что раньше антихрист или начертание его, мы обратимся к апостолу: 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откр.13:16) Как видим говорится «ОН» а не «ОНИ» (люди) приготовляя всё к его приходу. Ясно видно, что начертание будет делать «ОН» Однако сторонники этого ложного учения, утверждают: «Печать зверя буде делать его предтеча а не он сам, а предтеча будет раньше, подобно Иоанну Крестителю пред Христом» Но на это мы находим убедительное опровержение в этой же главе: 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, (Откр.13:3) 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;(Откр.13:11,12) Не трудно дочитать главу до конца, что бы увидеть, что именно «второй зверь» будет делать начертание, а «первый зверь» уже есть раньше второго и ясно говорится о «смертельной ране», ведь она была у «первого зверя» второй же «зверь» творит чудеса, заставляет поклонятся первому «зверю» и делает начертание.
Мы не видим и намёка на то что бы начертание было само по себе, а антихрист пришел на готовенькое.
3. Борцы с новыми документами, утверждают: «Антихрист, будет обольщать людей и выдавать себя за Христа и многие поверят и прельщаться, он обманет притворяясь Христом» Но и этот миф, мы сейчас развеем прибегнув к главе 13 книги Откровения: 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.(Откр.13:5-7) Как видим, с написанного, что антихрист будет хулителем всего святого и Бога, и будет вести войну со святыми, а не притворятся Христом и тем самым ловить в свои сети Его святых. Всё будет радикально по-другому, он будет хулить Бога, Христа и всё святое, что бы именно этим обольстить людей живущих на земле, и так как люди будут на то время отступниками от Бога (неверующими) то они его примут как родного. Т.е. антихрист приидет во имя своё, а не во имя Христа, и об этом ясно сказано Христом: 43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(Иоан.5:43) В этих словах Христа, отцы Церкви (И.Златоуст и др.) видят под «другим» именно антихриста. Потому люди живущие в то время поклоняться именно антихристу, а не лжехристу (под видом Христа) 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? (Откр.13:4) потому что прежде было отступление от Бога, т.е. люди уже не жили по христиански, потому и поклонились зверю, не зная истинного Бога: 3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, (2Фесс.2:3) и дальше мы видим: 4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.(2Фесс.2:4) Но что бы никто не подумал, что говорится о том, что он притворится истинным Богом, а не другим богом, мы обратимся к книге пророка Даниила: 36 И будет поступать царь тот по своему произволу, и вознесется и возвеличится выше всякого божества, и о Боге богов станет говорить хульное и будет иметь успех, доколе не совершится гнев: ибо, что предопределено, то исполнится.(Дан.11:36) Т.е. восседая как бог, он будет хулить истинного Бога, возможно тем что скажет что Его нет, а есть он , единственный бог, и этим соблазнит многих.
4. Новые документы, по своей сути, не могут быть приготовлением начертания антихриста. Почему? Потому как, антихристу нужно поклонение людей ему как Богу, и его поклонникам будет сделано начертание. И главное не начертание а осознанное поклонение ему, и если этого поклонения не будет, то дело будет доходить до уничтожения: 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. (Откр.13:15) Т.е. важность не в самой печати как таковой, а в поклонении ему, и поклоняющемуся он даёт свой знак, это как свидетельство, что человек ему поклонился. Задача антихриста, не поставить печать людям любой ценой, а добиться поклонения себе и именно это главная цель. Проведём параллель: Взрослый человек если прежде не поверит во Христа и не признает Его Богом, если и примет крещение, то толку от него никакого не будет, оно бессмысленно для него по сути, так и начертание не имеет никакого смысла без предварительного поклонения антихристу. Потому, всякое приготовление к начертанию было бы некое неадекватное действие, так если бы готовились в ветхом завете, не к приходу Христа, а к крещению как спасительному обряду.
Дальше апостол упоминает несколько раз о начертании, но везде говорится вкупе с поклонением: 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,(Откр.14:9) 2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.(Откр.16:2) 4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.(Откр.20:4)Т.е. начертание без поклонение не возможно, и это видно из контекста книги Откровения. Потому, если и нужно готовить дьяволу людей, так это к приходу антихриста, и подготовка заключается в том что бы, людей увести от истинной веры, и что бы предались всяким бабьим басням. Вместо проповеди Христа, людей увести на проповедь борьбы с ветряными мельницами т.е. ИНН, и проч. Таким образом люди этой борьбой, не понимая исполняют его волю, и увлекаясь ложным учением они не могут уже видеть истинное учение Церкви.
Судя потому как борцы с ИНН и пр. противостоят новым электронным документам, можно сделать вывод, что им важен именно этот момент в христианстве «главное не принять печать» и ты угодник Божий. Естественно такое заблуждение, бывает чрез внушение врага рода человеческого, вместо главной цели и назначения человека, внушается второстепенное, и за этим второстепенным не можно увидеть уже и главное, а ведь без главного нет и спасения для человека, и это главное единение с Богом в любви Его. Посему, люди не имеющие любви к Нему, чувствуют не заполненную пустоту внутри себя, и они ищут подвигов ради Бога, от чего-то отречься внешнего, с чем-то побороться внешним, забывая о внутренних проблемах, которые и являются преградой к совершенству в любви к Богу и ближним.
                                                                                                                                                                         Сергей Деревянко.

2

3


Вы здесь » Покаяние » Богословские вопросы » ИНН и прочее.