Православный форум Полтавщины "Покаяние"

Покаяние

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покаяние » Богословские вопросы » Наследие


Наследие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Наследие

Всякий, рожденный в этот мир человек, по итогам своей жизни, получит наследие или первого Адама, или Последнего, и третьего не дано.
Никакие добрые, по мнению их совершающих, дела, находящихся в первом Адаме, не дадут им права и власти быть воскрешенными и стать сонаследниками Христу и наследниками Богу.
Проклятие придет не туда, где, по меркам большинства именующих себя Господними сегодня, люди грешат, но придет туда, где не будет единства между сердцами неких отцов с детьми, и сердцами неких детей с отцами, как и написано:
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.

Сегодня подавляющее большинство причисляющих себя к Церкви живут по обычаям конфессиональных и деноминационных учений, ни одно из которых не имеет ничего общего со Христом, Его словом и Его наследием, И НЕ ДУМАЮТ, уподобляя себя истребленным потопом (Матф. 24:39) или неразумным девам из притчи Господа (Матф. 25:1-13);
И, чтобы не попасть в одну категорию с утопшими во время потопа, именующим себя Господними сегодня НУЖНО НАЧАТЬ ДУМАТЬ, ибо, для большинства причисляющих себя к Церкви, посещение «храмов», костелов, молитвенных домов и всяких иных религиозных собраний является более употреблением успокоительного и снотворного для собственной совести и здравого ума, нежели поиском Царства Божьего и правды Его.

Ярким примером думающего человека, в отличие от погибших в водах потопа во времена Ноя и большинства именующих себя Господними сегодня – был Елисей, поэтому и искал лучшего наследия, то есть небесного.
Поэтому и понял однажды, что если он будет, по обычаю своего народа, ходить по субботам в собрание, приносить десятины и приношения, стараться исполнять заповеди завета, будет хорошим сыном своих родителей и т.д., то, в лучшем случае, при этой жизни и для этой жизни, получит в наследие имение своих родителей;
А после смерти – могильное место на кладбище, как наследие от первого Адама (Быт. 3:19), которое для всех адамовых обще.
Поэтому, вычислив издержки, стал искать тесные врата и узкий путь, ведущие в жизнь вечную; а найдя, стал стучать в них, пока не пришел человек от Бога и не отворил, ибо верил, что стучащему отворят.
Поэтому, будучи не бедным человеком, не раздумывая, оставил всё и, отрешившись от всего, что имел, пошел за Ильей и стал служить ему;
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир.
Это те священники, которые возьмут нищих духом, увечных, хромых и слепых (Лк. 14:21), т.е. тех, кто согласился с правдой Божьей о себе, омоют их и очистят, подобно жертве всесожжения (Лев. 8:18-21), чтобы представить Господу чистою девою;
Это те отцы, о которых пророчествовал Малахия (Мал. 4:5,6);
Это те отцы, к которым обращался Ап. Иоанн:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.

Ибо, как не может человек родиться в этот мир без воли и участия физических родителей, так не может человек родиться свыше без воли и участия приходящих от Господа; а наследие передается от отца к сыну.

Когда Сидящий на престоле сказал:
Откр. 21:7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном;
Что неразрывно связано с рождением свыше, тем и подчеркнул, что одного рождения свыше недостаточно;
Нужно, пойдя за пришедшим от Господа, вырасти до возраста юношей, и иметь некие необходимые для спасения качества, которых еще нет ни в детях, ни в отроках, как и написано:
1 Ин. 2:14 …Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божье пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Поэтому Елисей, даже тогда, когда Илья сказал ему: «оставайся здесь» (4 Цар. 2:2-6) – отвечал: «жив Господь и жива душа твоя! Не оставлю тебя»;
Ибо для того Елисей и оставил все земное наследие, для того и служил Илье и учился у него, чтобы получить наследие небесное;
По этой же причине и будущие Апостолы Христовы ждали своего призвания;
А дождавшись – тотчас оставляли всё, что имели, и шли за Призывающим (Матф. 4:18-22).
По этой же причине Тимофей и Тит, в отличие от остальных (Филип. 2:21,22), служили Ап. Павлу, как сыновья отцу и т.д.

Все эти, и многие другие, о которых поименно не написано в Писаниях, отвергали сокровища земные, ибо для них это были не сокровища, но обуза, препятствующая и перекрывающая доступ к сокровищам истинным;
Они не искали ни отечества, ни наследия земного, которое: если не украдут воры, так поест моль; если не поест моль, так сожрет ржавчина и могильный червь.
Но таковые, почитая себя странниками и пришельцами на земле, собирали сокровища не ветшающие и искали отечества и наследия небесного.
Поэтому и Господь не постыдится исповедать таковых пред Отцом;
И Бог не постыдится их, называя таковых Своими сыновьями, а Себя – их Богом.

Именующим себя Господними необходимо уразуметь, что Церковь Христова – это не множество званных, наполняющих сегодня все конфессии и деноминации, без исключения, но избранные Богом из множества званных;
А уразумев – подобно Елисею, ученикам Христа, Тимофею, Титу и многим другим, о которых не написано в Писаниях, будут ждать сватов от Бога, а дождавшись, не раздумывая, оставят всё и, отрешившись от всего, что имели, пойдут за призывающим;
Так как условие получения в наследие жизни вечной остается неизменным до сего дня:
Лк. 14:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званных не вкусит моего ужина: ибо много званных, но мало избранных.
Аминь!

2

Павел, Вы называете себя пастором, и к какой конфессии Вы себя относите? Откуда такая уверенность что Вы правы, а остальные безмозглые болваны? Скажу Вам закономерность мира сего, все думают что они оригинальны и умнее других, и от того доверяют своему уму больше чем Богу. Вы не исключение.

3

Сергей Деревянко написал(а):

Павел, Вы называете себя пастором

Всякий, кто сам себя называет пастырем, или его выбрали и рукоположили на пастыря люди – таковым не является;
Ибо, как Апостолов, …, так и пастырей, в Своей Церкви, Господь ставит Сам – Лично!
Господь говорил со мной, и Он мне сказал: «Я поставил тебя пастырем…»

Сергей Деревянко написал(а):

и к какой конфессии Вы себя относите?

Основой всякой конфессии является доктрина, так называемое вероучение, знания;
Главой же Церкви является Христос – Личность!
Не может человек одновременно питаться и с дерева познания добра и зла (Быт. 3:6), и с дерева жизни (Быт. 3:22-24);
Не может человек одновременно служить двум господам;
Не может одновременно принадлежать и конфессии и Богу!

Сергей Деревянко написал(а):

Откуда такая уверенность что Вы правы, а остальные безмозглые болваны?

Разве можно назвать, например, миллионера или миллиардера безмозглым болваном?!
Но таковой должен знать, что Царства Небесного он не наследует, впрочем, как его не наследует и нищий, ищущий своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
А всё, о чем я говорю и пишу – я видел и слышал от Пославшего меня.

Сергей Деревянко написал(а):

Скажу Вам закономерность мира сего, все думают что они оригинальны и умнее других

Всякий, не поставленный Господом, но делающий выводы и умозаключения, особенно относительно других – думает подобным образом;
Разве увеличением количества лжи можно родить истину?
Или, чем больше заблудших, тем им проще найти выход?

Вот Вы пишете: а остальные (что) безмозглые болваны? – этим отдавая мудрость большинству;
И тут же пишете: …закономерность мира сего, все думают, что они оригинальны и умнее других.
Так у мира мудрость, или все они только думают, что они оригинальны и умнее других?
Не дополняете ли и Вы число оригинальных мечтателей о себе?!
Не пытаетесь ли возвыситься, как минимум, в собственных глазах, незаконно заняв место судьи?

Сергей Деревянко написал(а):

и от того доверяют своему уму больше чем Богу.

Мало хотеть, нужно еще и знать, и мочь доверять Богу;
Те, о которых написано:
Иоан. 8:41 …на это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога.
Иоан. 16:2 …даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
думали так же, как и Вы сегодня, доверяя своему уму, но думая, что доверяют Богу;
Чем Вы от них отличаетесь?

Сергей Деревянко написал(а):

Вы не исключение.

Разве отвергающие Господних посланников (Иоан. 16:2) не были, подобно Вам, такими же торопливыми в собственных выводах?!
А их торопливость разве не от их самоуверенности в собственной правоте?!

4

Всякий, кто сам себя называет пастырем, или его выбрали и рукоположили на пастыря люди – таковым не является;
Ибо, как Апостолов, …, так и пастырей, в Своей Церкви, Господь ставит Сам – Лично!
Господь говорил со мной, и Он мне сказал: «Я поставил тебя пастырем…»

В истории Церкви, было много таковых, кому казалось что они говорят с Богом, и многим ещё будет казаться, они даже чудеса творят именем Христа, бесов изгоняют, но Христос предупреждает нас: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

Основой всякой конфессии является доктрина, так называемое вероучение, знания;
Главой же Церкви является Христос – Личность!
Не может человек одновременно питаться и с дерева познания добра и зла (Быт. 3:6), и с дерева жизни (Быт. 3:22-24);
Не может человек одновременно служить двум господам;
Не может одновременно принадлежать и конфессии и Богу!

У Бога есть Церковь, которую врата ада не одолеют, и в Церкви есть учение данное Христом через своих учеников, и всякое учение которое не соответствует ему, есть ересь. Потому множество тысяч доктрин, придуманных людьми, а иным даже казалось, что они говорят лично с Богом и приносят в мир новые и новые интерпретации понимания Бога, не могут претендовать на истинность, по простой причине, "всяк человек ложь" Истина может быть только в Церкв Его, и кто не в Церкви тот не со Христом, а кто не с Ним тот против Него.

Разве можно назвать, например, миллионера или миллиардера безмозглым болваном?!
Но таковой должен знать, что Царства Небесного он не наследует, впрочем, как его не наследует и нищий, ищущий своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
А всё, о чем я говорю и пишу – я видел и слышал от Пославшего меня.

Павел, это всё написано в Писании, и любой кто читает Библию скажет также, только не будет говорить что он это услышал лично от Него. Вы что-то хотите сказать чего нет в Писании? Если нет, то зачем этот пафос?

Всякий, не поставленный Господом, но делающий выводы и умозаключения, особенно относительно других – думает подобным образом;
Разве увеличением количества лжи можно родить истину?
Или, чем больше заблудших, тем им проще найти выход?

Я понял, что Вы себя считаете поставленным Господом, Вам  кажется, что истинной владеете именно Вы, как впрочем многим и многим подобных Вам. В своем сознании Вы парите над всеми, но повторюсь, так мыслят многие о себе, и причина сему гордыня.

Вот Вы пишете: а остальные (что) безмозглые болваны? – этим отдавая мудрость большинству;
И тут же пишете: …закономерность мира сего, все думают, что они оригинальны и умнее других.
Так у мира мудрость, или все они только думают, что они оригинальны и умнее других?
Не дополняете ли и Вы число оригинальных мечтателей о себе?!
Не пытаетесь ли возвыситься, как минимум, в собственных глазах, незаконно заняв место судьи?

Павел, научитесь разделять вопросы от ответов, иначе разговора не получится. Мыслите логично и Вам будет понятно о чем говорил я. А я ясно сказал, что люди все в равных обстоятельствах, и все заблуждаются, так как думают о себе больше чем они на самом деле, и не только Вы или я но и все имеют о себе завышенную оценку, это закономерность. Я не сказал что Вы глупее всех, а сказал что Вы на ровне со всеми, но думаете о себе больше чем есть, и эта болезнь присуща многим. Вот это я говорил.

Мало хотеть, нужно еще и знать, и мочь доверять Богу;
Те, о которых написано:
Иоан. 8:41 …на это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога.
Иоан. 16:2 …даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
думали так же, как и Вы сегодня, доверяя своему уму, но думая, что доверяют Богу;
Чем Вы от них отличаетесь?

Чем отличаюсь? Странный вопрос однако, так как я никого не убивал, тем более не убивал с мыслью что этим служу Богу. Я доверяю не своему уму и своим духовным галлюцинациям, а учению Бога, которое в Его Церкви.

Разве отвергающие Господних посланников (Иоан. 16:2) не были, подобно Вам, такими же торопливыми в собственных выводах?!
А их торопливость разве не от их самоуверенности в собственной правоте?!

Павел, я как послушный член Церкви, зная её учения не могу торопится с выводами, просто не верю Вам 1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (Первое послание Иоанна 4:1) И лично я для себя выводы сделал.

5

Пастор Павел
Церковь Христова учит нас познавать Священное Писание через толкование Апостолов и святых отцов Церкви - тоесть через Предание. Иначе  самовольное понимание Библии может принести вред. Что и происходит вне Христовой Церкви. За оградой Православной Церкви.

6

Сергей Деревянко написал(а):

В истории Церкви, было много таковых, кому казалось что они говорят с Богом, и многим ещё будет казаться, они даже чудеса творят именем Христа

Аминь! Поэтому я и написал: «Всякий, кто сам себя называет пастырем…», или учителем, или проповедником, или судьей, или ведет себя соответствующим образом, ибо, возможно, ему, как Вы пишете, показалось – таковым не является;
Вы, Сергей, на каком основании беретесь судить?

Сергей Деревянко написал(а):

У Бога есть Церковь, которую врата ада не одолеют

За этими словами, сегодня, прячутся, в основном, боязливые, которые боятся света, поэтому избегают общения, по Писанию;
Не зря боязливые возглавляют список проклятых:
Откр. 21:8 Боязливых же, и неверных, и скверных,…и всех лжецов – участь в озере, горящем огнем и серою;…

Сергей Деревянко написал(а):

и в Церкви есть учение данное Христом через своих учеников

Эти слова только имеют вид благочестия;
Ибо истинная Церковь – это живое Тело Христа, в котором Главой является не учение Христа, хотя оно в нем есть, но Сам Христос.

Сергей Деревянко написал(а):

и всякое учение которое не соответствует ему, есть ересь.

Аминь! Только ваши предания ничего общего с учением Христа не имеют; ибо учение Христово – это даже не Писания, но слова, исходящие из уст посланного и поставленного Господом, поэтому и написано:
Кол. 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
А из написанного Бог дал людям только Писания, которых, из написанного, более, чем достаточно, ибо веры от чтения не бывает, плюс собственные мозги и тайную комнату.

Сергей Деревянко написал(а):

Потому множество тысяч доктрин, придуманных людьми

О ваших преданиях писал еще Исайя:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет.
И ваша доктрина – не исключение.

Сергей Деревянко написал(а):

а иным даже казалось, что они говорят лично с Богом

Аминь! Но Ваша боязливость присутствует в каждом написанном Вами слове;
Да! И Господь предупреждал, и зрячий видит, что на одного истинного, кто действительно имеет общение с Богом – приходится 1000 лже; тем не менее, лже только подтверждают наличие истинных.
Не было бы истинных, не было бы и лже.

Но без тех, кто СЕГОДНЯ действительно имеют общение с Богом, как написано об Апостолах:
1 Ин. 1:3 …а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
спасение от рабства греха и смерти потенциально невозможно.

Сергей Деревянко написал(а):

Истина может быть только в Церкв Его

Давайте рассуждать вместе: целомудрие – это способность здраво мыслить.
Вот Павел пишет:
1 Кор. 1:2 Церкви Божией, находящейся в Коринфе,…
Где же, по Вашему утверждению, быть истине, как не в ней?!
Но Апостол пишет:
1 Кор. 3:1 И я не мог говорить с вами, братья, как с духовными, но как с плотскими,…
Хотя у них был полных комплект пресвитеров (епископов).
А помышления плотские – суть смерть (Рим. 8:6);
Помышления плотские – это вражда против Бога (Рим. 8:7).

Гал. 1:2 …церквам Галатийским:
Гал. 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовестию,
Гал. 3:1 О, несмысленные галаты!...
Была ли истина в этих церквах?!
Ее там не было, да и не могло быть, ибо, как невозможно отделить луч света от его источника, так невозможно отделить и истину от ее Источника!
Сам Иисус – Личность, есть истина!

Истина была в Павле, Апостоле, поставленном Господом, ибо в нем обитал Хозяин истины:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Если при живом Апостоле, избранном Христом, истины там не могло быть, и они не особо жаждали ее иметь, то откуда она возьмется у именующих себя Господними сегодня, по истечении почти 2 тыс. лет по их отшествии?!

О сегодняшнем дне предупреждали и пророки:
Ис. 24:5
Ис. 60:2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак – народы;…
И Господь предупреждал об отношении именующих себя Господними к носителям истины:
Матф. 22:3 …и не хотели придти.
Иоан. 16:2 …даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
И Апостолы Христовы:
Деян. 20:29 Ибо я знаю, что по отшествии моем войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
Деян. 20:30 И из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Откр. 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;…

Сергей Деревянко написал(а):

и кто не в Церкви тот не со Христом, а кто не с Ним тот против Него.

Кто не со Христом, тот и не в Церкви, ибо Церковь начинается с Главы;
Да и можно ли назвать девицу, дожившую до глубокой старости, - невестой, если ей, за всю жизнь, никто не сделал предложения выйти замуж, или она отвергла это предложение?
Церковь – это Невеста Христова, которой, подобно Ревекке (Быт. 24:58), сделали предложение выйти замуж, и она приняла это предложение и, оставив всё и отрешившись от всего, что имела, пошла за призывающим;
И условия следования путем Господа неизменны до сего дня (Лк. 14:26-33);
Разве Вы не читали:
Матф. 22:2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего
Матф. 22:3 И послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели придти.
Заметьте, что это не званные выбрали и рукоположили приходящих, но Бог послал рабов Своих! Поэтому и не хотели придти.
Иоан. 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Люди не выберут и не рукоположат тех, кого ненавидят, и за таковыми не пойдут.
Вы, Сергей, идете за своим выбором.

Сергей Деревянко написал(а):

Павел, это всё написано в Писании, и любой кто читает Библию скажет также

Если бы Вы говорили так же, то приняли бы меня, а так, ищете, как бы уличить меня во лжи, чтобы отвергнуть;
И если Вы не видите разницы между знаниями, например, о яствах – и куском простого хлеба, но в руках; и думаете, что можно утолить жажду знаниями о воде – то как же Вы говорите, что «любой скажет так же»?!

Сергей Деревянко написал(а):

только не будет говорить что он это услышал лично от Него.

Если человек просто прочитал, то пусть так и говорит, что прочитал; но если слышал от Господа, а скажет: «просто прочитал» - то будет лжецом.
Или Вы думаете, что слово Господа будет противоречить Писанию; или в Писании не записана полнота воли Божьей и пути ее совершения, хотя и в тонких линиях?

Сергей Деревянко написал(а):

Вы что-то хотите сказать чего нет в Писании?

Не будет Бог говорить того, чего нет в Писании, ибо Господь ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам; и обо всём, что собирается делать – говорит заранее (Матф. 5:18; Лк. 21:22).

Сергей Деревянко написал(а):

Если нет, то зачем этот пафос?

Где бы Вы были, если бы Ваша мать удовлетворилась чтением книг о зачатии и рождении детей, и разговорами об этом?
В Писании написано о семени, а я его имею;
В Писании написано о хлебе, а я его даю.

Сергей Деревянко написал(а):

Я понял, что Вы себя считаете поставленным Господом, Вам  кажется,

Разве такого не может быть и мне обязательно должно казаться только потому, что Вы не можете «слышать» слова моего?

Сергей Деревянко написал(а):

Вам  кажется, что истинной владеете именно Вы, как впрочем многим и многим подобных Вам.

Разве это не Вам кажется, что Вы судья, ибо именно Вы, не зная ни Писаний, ни Господа, ни Его силы, - уже определили меня в лжеца, страдающего галлюцинациями? У меня галлюцинаций нет.

Сергей Деревянко написал(а):

В своем сознании Вы парите над всеми, но повторюсь, так мыслят многие о себе, и причина сему гордыня.

Хотя Вы и почитаете себя ясновидящим, тем не менее, всячески избегаете света, и не хотите рассуждать по сути о пути Господнем, по Писанию;
Что же можно в темноте увидеть кроме собственных галлюцинаций?
А всё, что Вы пишете обо мне, исходит не из меня, но из Вас.

Сергей Деревянко написал(а):

Я не сказал что Вы глупее всех, а сказал что Вы на ровне со всеми, но думаете о себе больше чем есть

Таким образом рассуждали и Иудеи, когда хотели побить Господа камнями:
Иоан. 10:33 …за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.

Но если бы те званные, за кем Господь посылает Своих рабов (Матф. 22:3) не были бы в смертельном болоте, а находились рядом с Богом, то не было бы нужды и посылать за ними;
А если бы приходящие за званными были бы из того же болота, то никто, никого и никуда бы не вывел и не привел.

Если Господь, пришедший от Отца, говорил:
Иоан. 8:23 …вы от нижних, Я от вышних; вы от мира этого, Я не от этого мира; и это было правдой;
То как же Вы говорите, что я наравне со всеми, если я пришел от моего Отца и моего Господа?
Какой же прок с тех, кто наравне со всеми?
Что они могут дать и куда приведут?
Иоан. 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Иоан. 5:44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от единого Бога, не ищете?
Остается только прославлять друг друга подобно кукушке, которая хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку (Басня И.А. Крылова), и слепым водить слепых.

Сергей Деревянко написал(а):

и эта болезнь присуща многим. Вот это я говорил.

Уравнивание всего – это промысел диавола, чтобы остановить течение воды живой, текущей от Господа, Который обитает на высоте (Иез. 47:1-9).

Сергей Деревянко написал(а):

Чем отличаюсь? Странный вопрос однако, так как я никого не убивал

Господь, упрекая книжников и фарисеев, говорил:
Матф. 23:34 …и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.
Так вот клевета, убийство, распятие, избиение, гонение и т.д., - это всего лишь формы отвержения;
Многим из приходящих от Господа придется пострадать, ибо написано:
Откр. 6:11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их, и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Но отвергающие приходящих от Господа (Иоан. 13:20), снова распинают Христа и смеются Ему, как это сделали, в свое время, и отвергшие Его Иудеи.

Сергей Деревянко написал(а):

Я доверяю не своему уму и своим духовным галлюцинациям

Что Вы имеете в виду под Вашими духовными галлюцинациями?

Сергей Деревянко написал(а):

а учению Бога

Если Вы Его никогда не видели и голоса Его не слышали, то откуда у Вас Его учение?
Если Павел принял лично от Господа, то он и пишет, что принял лично от Господа:
Гал. 1:12 Ибо я принял его и научился не от человека, но чрез откровение Иисуса Христа.
Если Тимофей принял от Павла – поэтому и написано:
2 Тим. 3:14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
Ибо благодать Божия передается, как наследие: от конкретной личности к конкретной личности, а не абстрактно (от церкви); и течет сверху вниз.

Сергей Деревянко написал(а):

которое в Его Церкви.

Учение Бога может совершаться и совершается только через тех, кого Он посылает, ибо это не человек, но Сам Господь совершает это учение через человека:
Иоан. 14:10 …Слова́, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Сергей Деревянко написал(а):

не могу торопится с выводами, просто не верю Вам


Почему бы Вам не попробовать опровергнуть мои слова, по Писанию, хотя это невозможно;
Почему бы не поступить как благомысленные Верийцы (Деян. 17:11).

Сергей Деревянко написал(а):

И лично я для себя выводы сделал.

А говорите, что не можете торопиться.

7

Игорь Войтехович написал(а):

Церковь Христова учит нас

Чему может научить Церковь, если она сама нуждается в обучении, в назидании, в наставлении и водительстве (Еф. 4:12,14), и колеблется от всякого обольщения и лжеучения.
Поэтому Господь посылает (Иоан. 13:20) и ставит Апостолов, пророков, Евангелистов, пастырей и учителей (Еф. 4:11,12), чтобы учить и созидать Церковь.
Деян. 2:42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов…
Как только Церковь перестает учиться у посылаемых Господом (Главою Церкви), но начинает учить сама – она тотчас превращается в блудницу.

Игорь Войтехович написал(а):

познавать Священное Писание

Цель и смысл физического рождения человека заключается в том, чтобы он, в последствии, родился и свыше, вырос в полный возраст Сына Божьего и соединился с Богом Отцом и Господом Христом в одно единое целое, как и написано:
Еф. 4:13 Доколе ВСЕ придем в единство веры и ПОЗНАНИЯ Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино,
Это единство Господь сравнивает с ПОЗНАНИЕМ жены мужем и мужа женой (Быт. 4:1), ибо не зря истинная Церковь именуется невестой, поэтому Павел пишет:
Филип. 3:8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства ПОЗНАНИЯ Христа Иисуса, Господа моего:…
А Иоанн, обращаясь к находящимся в этом единстве, пишет:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы ПОЗНАЛИ Сущего от начала…
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы ПОЗНАЛИ Безначального.
Но чтобы войти в это единство, необходимо питаться с дерева жизни (Откр. 22:2).

И всё бы хорошо, вот только чтобы питаться с дерева жизни, чтобы войти в это единство – необходимо отрешиться от всего, что имеешь (Лк. 14:26-33), что сделали Апостолы Христовы, в частности Павел:
Филип. 3:8 …для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобресть Христа;
отвергнуться себя и взять свой крест, чтобы сораспяться со Христом (Лк. 9:23,24), чего не очень хочется делать, ибо тогда уже не «я» буду царем и хозяином собственной жизни, но Он!

Вот и придумывают именующие себя Господними, как бы поцарствовать не отвергаясь себя и не неся своего креста:
1 Кор. 4:8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам в вами царствовать!

Вот и рукополагают угодных себе, а приходящих от Господа отвергают, находя всевозможные оправдания себе и обвиняя приходящих (Деян. 7:52; Иоан. 16:2).

Дерево смерти (ПОЗНАНИЯ добра и зла) – это не дерево лжи и его можно сравнить со знаниями о…
Быт. 3:6 …потому что дает знание;…
например, знаниями о вкусной и здоровой пище;

Напротив же дерево жизни – это и есть вкусная и здоровая пища (Откр. 22:2), ибо дерево жизни – это и есть Сам Господь, ибо Он есть Слово Бога Живого (Иоан. 1:1, 14; Откр. 19:13);
Поэтому Господь и сказал:
Иоан. 6:35 …Я есмь хлеб жизни;
Иоан. 6:50 Хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его – не умрет.
Иоан. 6:51 Я – хлеб живый, сшедший с небес;…

Но, чтобы есть хлеб, сшедший с небес, необходимо отрешиться от всего, что имеешь, отвергнуться себя и взять свой крест, чего не очень хочется делать;
А когда не хочется отрешиться от всего, что имеешь (Матф. 19:24), не хочется отвергаться себя и брать свой крест, ибо самому хочется быть царем и хозяином собственной жизни, а может и не только собственной, - тогда тут же находится советник, который скажет: «нет, не умрете, зачем вам отрешаться от всего, если можно вкушать (ПОЗНАВАТЬ) знания, тогда и отвергаться себя не нужно, как не нужно и брать свой крест».

Священное Писание – это книга, буква, знания о Боге, о Его Сыне, о Его воле, о пути ее совершения, о временах и сроках и т.д., поэтому о Писании написано:
Кол. 2:14 Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту.
Ибо всякому, кто надеется быть воскрешенным и унаследовать обещанное Богом (Откр. 21:7), необходимо ПОЗНАВАТЬ не Писание, не знания о, но ПОЗНАВАТЬ Самого Христа – Личность!

«Церковь» Вас потому и учит ПОЗНАВАТЬ Писание (знание), ибо хочет сама царствовать, как в собственной жизни, так и в Вашей; и в Писании, которое Вы пытаетесь ПОЗНАТЬ, именуется блудницей (Откр. 18:7).

Игорь Войтехович написал(а):

через толкование Апостолов и святых отцов Церкви - тоесть через Предание.

Через всё это Вами перечисленное, действительно можно ПОЗНАТЬ только знания, да еще и ложные;
И с учением Христовым это ничего общего не имеет, как и не бывает веры от чтения.
Ибо спасающая вера от слышания и принятия слова Божьего, исходящего из уст посланного и поставленного Господом (Рим. 10:14-17), ибо через него говорит Сам Господь, обитающий в нем:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.

Игорь Войтехович написал(а):

Иначе  самовольное понимание Библии может принести вред.

Как-то я общался с пророком Господним, который не знал русского языка, а я, практически, не знал его языка, поэтому мы общались через переводчика;
Но, даже, практически, не зная его языка, я понимал и видел, что переводчик извращает мною сказанное, ибо его пригласили из харизматов;
И переводчик, хотя хорошо знал языки, тем не менее, везде, где только мог, вносил свое понимание.
И наше общение было похоже на детскую игру под название «Испорченный телефон».

Из написанного, Бог дал людям только Писания, которых, более, чем достаточно;
А из посредников, как и из переводчиков, Бог дал только тех, кого Сам посылает и ставит, да и то временно:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;…
1 Ин. 1:3 …чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Всё остальное – это испорченный телефон для обмана гордых и похотливых людей.
Обман и, как Вы пишете, вред происходит там, где не принимают Христа, в лице тех, кого Он посылает (Лк. 14:24).

Игорь Войтехович написал(а):

Что и происходит вне Христовой Церкви. За оградой Православной Церкви.

Церковь Христова – это Невеста Христова, которой, подобно Ревекке (Быт. 24:58), сделали предложение выйти замуж, и она согласилась и, отрешившись от всего, что имела, пошла за призывающим;
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир;
Всё остальное – блудница (Откр. 17 и 18 гл.)

8

Пастор Павел
С вами все ясно )) В вашей писанине я так и не встретил слова о третьем лице Пресвятой Троицы, о Духе Святом, без участия Которого не может быть никакого учения, ни Предания церковного, ни Писания, как части Предания. Все, что мы знаем о Боге из Предания и Писания, мы знаем от Церкви, ибо все это в Церкви родилось посредством Святаго Духа. Исходя из Отца Он творит через Сына. Истина только в Церкви Христовой передана нам святыми отцами и Апостолами посредством благодати Святаго Духа. Вы никогда не задумывались, откуда вообще появилось Священное Писание и почему именно эти книги из многих занесены в его свод?
Кстати сатана очень хорошо знает Священное Писание и учит своих учеников забрасывать своих апонентов цитатами из Библии, но в искаженном понимании. Так что мы знаем, от кого ваше учение и с каким богом вы общаетесь. Желаю вам духовного выздоровления.

9

Игорь Войтехович написал(а):

С вами все ясно

Хуже для человека, когда ему становится всё ясно о себе, но что-либо изменить уже поздно; и тогда плач и скрежет зубов.

Игорь Войтехович написал(а):

В вашей писанине я так и не встретил слова о третьем лице Пресвятой Троицы, о Духе Святом, без участия Которого не может быть никакого учения

Без участия Духа Святого действительно не может быть учения Господня;
Поэтому всё, что я Вам писал, я писал не от себя и не от человеческой мудрости, но от Духа Божия;
Но как я Вам и писал в прошлом письме, Вам по сердцу более говорить о Духе Святом, нежели слушать Его;
А слушать Вам приятнее духа лести.

Игорь Войтехович написал(а):

Все, что мы знаем о Боге из Предания и Писания, мы знаем от Церкви, ибо все это в Церкви родилось посредством Святаго Духа.

Разве в Коринфской Церкви или Церквах Галатийских не было Святого Духа?
Тем не менее, при живом Апостоле, но живя по плоти, они Его угашали;
А по отшествию Апостола и совсем угасили.
И сегодня у вас уже давно господствуют иные духи, как и предупреждал Господь, как и видит всякий зрячий:
Ис. 24:5
Откр. 18:2 …Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу,…
Поэтому, как я Вам и писал, вы и не принимаете приходящих от Господа, но рукополагаете угодных себе.

Игорь Войтехович написал(а):

Вы никогда не задумывались, откуда вообще появилось Священное Писание и почему именно эти книги из многих занесены в его свод?

А Вы разве не видите, что и Писанием Вы только прикрываетесь, ибо, даже для приличия, не можете на Него сослаться, сказав: «написано»?!

Игорь Войтехович написал(а):

Кстати сатана очень хорошо знает Священное Писание и учит своих учеников забрасывать своих апонентов цитатами из Библии, но в искаженном понимании.

Аминь!
Ваши предания, которыми вы исказили суть и смысл Писания – это его рук дело;
И Вы этим утверждением оправдываете Ваше незнание ни Писаний, ни силы Божьей?!
Не должны ли служители Слова знать написанное Духом Божьим несоразмеримо лучше, чем сатана и его прислужники?!

Игорь Войтехович написал(а):

Так что мы знаем, от кого ваше учение и с каким богом вы общаетесь.

Дело Господних – это проливать свет; а бесовские постоянно оправдываются и защищаются, обвиняя пришедших, и говорят: «мы знаем…»
Матф. 22:16 …Учитель! Мы знаем…
Иоан. 9:24 …мы знаем, что Человек Тот грешник и т.д.

Игорь Войтехович написал(а):

Желаю вам духовного выздоровления.

Искренно ищущим Царства Божьего и правды Его, и готовым ради Него оставить всё и отрешиться от всего, что человек имеет, - Господь откроет путь жизни и даст силы преодолеть его;
Прикрывающихся же именем Господа, но ищущих своего, переубедить невозможно, ибо это Господь таковым не дает покаяния, поэтому они верят лжи (Ис. 6:9-13; Матф. 13:13-15; Откр. 16:8-11).
Определитесь в ценностях.

10

10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Послание к Титу 3:10,11)

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8. Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9. Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
(Второе послание к Тимофею 3:1-9)

Вижу, что спорить с вами бесполезно и по наставлению Апостола Павла блокирую.


Вы здесь » Покаяние » Богословские вопросы » Наследие